Гражданский муж

Здравствуйте!

С гр. мужем разошлись. У ребенка в свидетельстве о рож-ии стоит моя фамилия, но его имя и от-во.Подала в суд на алименты-выиграла (1/4 от всего вида заработка, ни на одно заседание он не явился. Док-ты у суд. пристава уже год, но гр.м. не платит и платить не собирается.

Вопрос №1:Когда накопится долг, скажем 500 т.р и я лишу его род. прав, то этот долг спишется с него?

Вопрос №2: Сможет ли он впоследствии требовать алименты с ребенка, если по всем имеющимся документам, отцом он не является? Т.е.-никакие документы после решения суда не меняли.

, Ксения, г. Самара
Михаил Соснин
Юрист

После лишения родительских прав долг не спишится, но начисление алиментов прекратиться (причем лишить его родительских прав следут за систематическое не исполнение обязанностей родителя). Вслучаи лишения его родительских прав требовать алимента с ребенка он не сможет.