8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский муж

Здравствуйте!

С гр. мужем разошлись. У ребенка в свидетельстве о рож-ии стоит моя фамилия, но его имя и от-во.Подала в суд на алименты-выиграла (1/4 от всего вида заработка, ни на одно заседание он не явился. Док-ты у суд. пристава уже год, но гр.м. не платит и платить не собирается.

Вопрос №1:Когда накопится долг, скажем 500 т.р и я лишу его род. прав, то этот долг спишется с него?

Вопрос №2: Сможет ли он впоследствии требовать алименты с ребенка, если по всем имеющимся документам, отцом он не является? Т.е.-никакие документы после решения суда не меняли.

, Ксения, г. Самара
Михаил Соснин
Михаил Соснин
Юрист

После лишения родительских прав долг не спишится, но начисление алиментов прекратиться (причем лишить его родительских прав следут за систематическое не исполнение обязанностей родителя). Вслучаи лишения его родительских прав требовать алимента с ребенка он не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация На свой погиб мой бывший
Здравствуйте. У меня такая ситуация. На свой погиб мой бывший гражданский муж. От него есть дочь, но мы официально не были росписаны и дочь на него не записана. Могу ли я претендовать на выплату?
, вопрос №4080660, Юля, г. Донецк
Наследство
Жена прописана и проживает в другом месте
Гражданский муж умер. Расписан с другой женщиной. Я прописана в его квартире. жена прописана и проживает в другом месте. Расходы по погребению оплатила я. На что я могу рассчитывать. Завещание не было составлено
, вопрос №4079852, Светлана, г. Москва
600 ₽
Жилищное право
Может ли жена претендовать на квартиру
Умер гражданский муж. Я прописана в его квартире. Со своей женой он давно не проживает.Она прописана в другом месте. Расходы по погребению взяла на себя я. Может ли жена претендовать на квартиру
, вопрос №4079842, Светлана, г. Москва
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Дата обновления страницы 02.11.2012