В какой форме писать заявление при переводе денег другому лицу?

Перевел деньги другому человеку, знаю фамилию и адрес. Обращаться в суд по месту своей прописки? В какой форме писать заявление и какими руководствоваться статьями?

, Алексей, г. Москва
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей!

Ошибочный перевод подпадает под статью 1102 ГК РФ, которая говорит о том, что лицо незаконно обогатившееся за счет другого лица обязано возместить ущерб в полном объеме.

Готовьте иск в суд по месту жительства, прилагайте к нему доказательства перевода (чеки, скрины). ВАЖНО: доказать, что перевод был сделан именно случайно.