Сроки возврата госпошлины по оформлению загранпаспорта

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда будет возвращена уплаченная госпошлина за оформление загранпаспорта, если я его передумала делать? Написала заявление в ведомстве ГУВД с соответствующими приложениями 24 мая. Денежного возврата до сих пор нет. Большое спасибо за ответ.

, Нина, г. Волгодонск
Ольга Павлова
Юрист

Добрый день, Нина!

Возврат излишне уплаченной  суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате в соответствии со ст. 333.40 НК РФ.

В том случае, если в течение указанного срока возврат не был произведен, необходимо обратиться с исковым заявлением к мировому судье, с приложением всех документов (заявления о возврате и копии платежного документа, по которому производилась оплата).

Нина
Клиент, г. Волгодонск
Спасибо, только у меня не излишне уплаченная госпошлина, а я просто хочу отказаться от услуги по оформлению загранпаспорта.
Нина
Клиент, г. Волгодонск
Правильно я поняла, что если я не хочу пользоваться услугой-я имею право вернуть деньги?