8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с решение суда, если у ответчика нет имущества и безработный

Уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйста. Занял знакомому в долг 16 тыс. руб., расписку сначала не взял, но потом после "кормления завтраками" потребовал ее, и он мне ее написал. теперь подал в суд, и тут звонит его мама и уверяет что отдаст сумму, но частями. смогут ли в противном случае с него взыскать эту сумму если у него нет недвижимости, работает, но неофициально, и например если еще мама его выпишет из квартиры(живет он с мамой). не может же дело взять и прекратиться если у него ничего нет?

, Дмитрий Соцков, г. Ростов-на-Дону
Александр Аксенов
Александр Аксенов
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий. У вас два варианта: поверить маме знакомого и получить по долговой расписке деньги частями (в данном случае срок возврата денег не должен превышать срока исковой давности, так как в случае затягивания оплаты вы не сможете вновь обратиться в суд с иском), либо продолжить судебные разбирательства, получить решение суда, направить его для принудительного взыскания в службу судебных приставов, которые должны провести все меры для взыскания долга с должника. Если у должника ничего нет (денег, материальных ценностей, дохода, ценных бумаг и др.) скорее всего судебные приставы вернут вам исполнительный документ в связи с невозможностью взыскания, что не препятствует повторному направлению его к судебным приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.10.2013