Учтено ли обеденное время в 12-часовом рабочем дне?

какой нибудь нормативный документ поясняет что при 12-и часовом рабочем дне обеденное время входит в эти 12 часов

, юрий, г. Всеволожск
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

В случаях, когда рабочая смена длится 12 часов, отдельное время на перерыв для обеда не устанавливается, а работодатель обязуется создать условия для питания и отдыха работников на протяжении рабочей смены.

Соответственно вышесказанному, обед и отдых у работников с 12 часовой трудовой сменой оплачивается и входит в рабочее.

С уважением, Наталья!

юрий
Клиент, г. Всеволожск

а в каком законе конкретно это описано?