8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чём преимущества долевой собственности?

Совместная или долевая собственность квартиры?Какая собственность лучше будет?В чём преимущества долевой собственности ?

, Юлия Аракызакова, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, долевая собственность будет проще, поскольку в дальнейшем не надо будет определять доли, проще определить доли уже сейчас. Насколько я понимаю имущество приобретается в браке

ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
 

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Если речь о супругах, то согласно норм СК РФ, на кого бы из супругов вы ее не оформили она будет считаться совместной. Оформив сразу долевую у вас не будет необходимости в дальнейшем переоформлять право собственности.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Долевая собственность
Мы живём в ЖАКТе, 8 квартир в долевой собственности. У нас появились новые соседи. Они решили часть двора, где их квартира, огородить забором. Мы являемся соседями непосредственно между которыми забор они и поставили. Словесно договорились, что они делают нам калитку с выходом на другую сторону, где находится участок жакта по другому адресу. По сути там мы ходть не имеем право. И это вообще тяжело осуществить, так как там участок земли поросший травой, не освещенный и без подъезда для машины. то есть ни скорая, ни пожарная не смогут к нам подъехать. договоренность словесная была, что они все эти вопросы решают, делают нам нормальный выход. но калитка между нами должна была быть. По факту они поставили профельный забор, перекрыв нам выход на улицу, по которой мы проживаем, сделали нам калитку в чужой двор, не договорившись с владельцами другого участка, не сделав обещенную тропинку. сейчас я с коляской не могу там пройти. калитки между нами нет. все проблемы они свалили на нас. хотя нам этот забор вообще не нужен. пошли людям на встречу, а они не выполнив договорённость наворотили тут. Так ещё и оттяпали часть земли, относящейся по соответсвии с долями к нам. имели ли они право ставить профель в общем дворе с долевой собственностью? отрезать нам наш выход?
, вопрос №3101752, Алеся, г. Армавир
Налоговое право
Налоговая служба предписывает мне заплатить налог на: "Вид права: Собственность, общая долевая собственность
Здравствуйте! Я пенсионер. Налоговая служба предписывает мне заплатить налог на: "Вид права: Собственность, общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме, доля в праве 2/10 Объект права: нежилое помещение №5 (подвал), назначение: нежилое, общая площадь 171,7 кв.м., этаж подвал". Площадь подвала, принадлежащего мне: 2/10 от общей, то есть 35,4 кв.м. Подвал используется для прохода общих коммуникаций (водопровод, канализация) и хранения бытовых вещей и продуктов. Налоговая служба объясняет это тем, что объект подходит под категорию "здание, строение, сооружение", которые не подлежат налоговой льготе. Однако в Свидетельстве о Государственной Регистрации Права объект указан как "нежилое помещение (подвал)". Имею ли я право по Закону на налоговую льготу на этот объект как пенсионер. Спасибо!
, вопрос №3145795, Галина Ивановна, г. Орел
Недвижимость
комн. 13 с небольшим кв м).2ю комн( около 20 кв м) занимает мой родной брат квартира принадлежит мне и брату по праву общей долевой собственности
Я ЯВЛЯЮСЬ ОДНИМ ИЗ СОБСТВЕННИКОВ 2КОМНАТНОЙ КВ. СО МНОЙ ПРОЖИВАЕТ И ПРОПИСАН 10ЛЕТНИЙ СЫН. (комн. 13 с небольшим кв м).2ю комн( около 20 кв м) занимает мой родной брат квартира принадлежит мне и брату по праву общей долевой собственности. имеем ли мы с сыном право и возможность занять большую комн. и как это сделать?Можно ли поддерживать связь без телефона, поскольку я не смогу и мы можем связыватся только по ноутбуку?Заранее благодарны!
, вопрос №3186942, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, продаём квартиру (находится в долевой собственности в с 2006 года), нужно ли платить налог 13% с полученной суммы с продажи
Добрый день , продаём квартиру (находится в долевой собственности в с 2006 года), нужно ли платить налог 13% с полученной суммы с продажи
, вопрос №3214691, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выделить долю в долевой собственности?
Здравствуйте! Продаю дом купленный на средства материнского капитала, для этого ребёнку нужно выделить долю в другом доме, я могу выделить в своём, но дело в том, что у меня долевая собственность 1/2 жилого дома, т.к дом на 2 хозяина. Могу ли я выделить долю в долевой собственности?
, вопрос №3354658, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.07.2019