Можно ли вернуть банковский перевод, если продавец не выходит на связь?

Можно ли вернуть деньги, внесенные по предоплате за автозапчасти, купленные через интернет на авторазборе? Деньги были перечислены на карту. Заказ отправлялся на эл. почту. Ответ тоже приходил на эл. почту. После перечисления денег продавец отключил номера телефонов, а на почтовые отправления не отвечает.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Вам нужно обратиться с претензией к продавцу о возврате денег, если он нарушил обязательства. Также можно попробовать обратиться в банк за отменой тракзации, то есть отменить операцию по перечислению продавцу денежных средств, так называемый чарджбек.