Возможность самоинкассации выручки магазина в другом городе

Добрый день! Подскажите, если магазин находится в Ростовской области, а я в данный момент в Томске, могу ли я в Томске ждать самоинкасацию выручки магазина в Ростове? Это не повлечет какие либо санкции?

, Алена, ст-ца. Северская
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Алена.

если я Вас правильно поняла, то речь о том можете ли Вы доверить проводить самоинкассацию третьему лицу. Действующее законодательство, включая ПОЛОЖЕНИЕ ЦБ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ И ПРАВИЛАХ ХРАНЕНИЯ, ПЕРЕВОЗКИ И ИНКАССАЦИИ БАНКНОТ И МОНЕТЫ БАНКА РОССИИ В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ таких запретов не содержит. Сервисы банков, включая Сбербанк, допускают привлекать к данной процедуре третьих лиц,  сообщив им необходимую информацию (коды и т.п.)

Если у Вас в договоре с банком нет особых условий на этот счет, то Вы можете доверить самоинкассацию третьему (доверенном) лицу, сообщив ему необходимые коды.

Если есть возможность, сбросьте договор на самоинкассацию, что бы можно было его изучить.

Кроме того, для надежности, когда Вы находитесь в отъезде, или при наличии других оснований официальным документом (приказом, доверенностью) оформляйте передачу своих полномочий третьим лицам. При наличии вопросов. пишите.

Алена
Клиент, ст-ца. Северская
Спасибо за ответ! небольшое уточнение: я нахожусь в другом регионе, не там где расположен магазин. и из этого города я могу провести самоинкасацию своего магазина?

Алена, я не совсем Вас понимаю. Самоинкассация — это самостоятельное внесение выручки на расчетный счет. Если Вы находитесь территориально в другом месте, то как физически Вы это сделаете. ?