8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно прописать маму из Крыма в Москве и получить московскую пенсию?

Прописать маму из Крыма в Москве получить московскую пенсию

Добрый день, коллеги!

Можно ли по временной регистрации пенсионеру из крыма получить московскую пенсию?

Или нужно делать постоянную регистрацию?

, Максим, г. Москва
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Право на получение московской пенсии имеют следующие граждане: женщины, достигшие возраста 55 лет, и мужчины, отметившие 60-летие; имеющие минимальный трудовой стаж (9 лет). Куда включается не только периоды фактического трудоустройства, но и время службы в армии, ухода за детьми и т.д.; те, кто имеет пенсионный коэффициент 13,8 баллов.
Особое значение имеет постоянная регистрация. Законом определено, что минимальный период проживания в Москве – 10 лет. Можно документально подтвердить наличие столичной прописки ранее.
Если у Вас будет временная прописка, то  пенсия будет рассчитываться по тарифам региона постоянной прописки гражданина, но документы он может подать в московскую инспекцию ПФР по месту временной прописки.
С уважением.
 

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Сергей, спасибо большое! скажите, пожалуйста, а если будет постоянная прописка в Москве. если сделаем, то будет по московским расценки пенсия, просто без доплаты города?

Добрый день.

Для пенсионеров, которые зарегистрированы в Москве менее 10 лет, установлен минимальный размер пенсии на 2019 год — 12 115 рублей.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Дата обновления страницы 18.07.2019