8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли мой муж отбывать наказание по месту жительства?

Здравствуйте. Мой муж находится в СИЗО в другой области. Могу ли я как жена написать какое-то заявление, чтобы в случае обвинительного приговора, он отбывал срок в колонии по месту жительства?

, Карина, г. Екатеринбург
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 73 УИК РФ

Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

В случае осуждения к лишению свободы право на обращение в органы УИС о месте отбывания наказания по месту проживания имеет сам осужденный на основании ст. 12 УИК РФ или его адвокат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
И сможет ли моя жена ездить на этой машине в России по доверенности?
Здравствуйте! У меня двойное гражданство - российское и грузинское. Я хочу купить машину в Грузии и привезти ее в Россию, после чего каждый год вывозить из России и ввозить обратно. Как мне это сделать? И сможет ли моя жена ездить на этой машине в России по доверенности?
, вопрос №4857136, Николай, г. Москва
Военное право
Могут ли моего мужа уволить с связи с данным переломом?
Добрый день. Моего мужа мобилизовали с самого начала СВО. До начала СВО у него был закрытый перелом большеберцовой кости. Белоусов недавно обновил список кто не может подписать контракт ( перелом конечностей). Могут ли моего мужа уволить с связи с данным переломом?
, вопрос №4856843, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Меня вызывает судебный пристав, я не могу приехать, нахожусь далеко от места жительства
Меня вызывает судебный пристав, я не могу приехать, нахожусь далеко от места жительства
, вопрос №4856870, Клиент, г. Москва
Семейное право
В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения
Здравствуйте. У мужа есть сын от первого брака, с августа прошлого года он проживает совместно снами. Его мать находится в психиатрической клинике по сей день. Все это время муж продолжает выплачивать алименты. В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения. Необходимо ждать ещё месяц, пока решение вступит в законную силу. Не понимаю, почему судья отказала в ходатайстве, ведь алименты выплачиваются на ребенка, а не на содержание его мамы.
, вопрос №4856559, Анна, пгт. Кавалерово
Уголовное право
Добрый день, подскажите как мне правильно написать заявления что бы моего мужа перевели в другую область отбывать срок, и у меня в другой области есть прописка временная, сейчас он надится еще в сизо
Добрый день, подскажите как мне правильно написать заявления что бы моего мужа перевели в другую область отбывать срок, и у меня в другой области есть прописка временная,сейчас он надится еще в сизо.
, вопрос №4855570, Ольга, г. Норильск
Дата обновления страницы 17.07.2019