Требуется ли подтверждение моего диплома?

1994г,окончила мед.училище Таджикистана? Требуется ли подтверждение моего диплома? Работала с 2006 года в России без подтверждения.

, Майя, пгт. Молоково
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Майя!

Статья 5

Дипломы о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Беларусь и Республике Казахстан, дипломы о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Кыргызской Республике и Российской Федерации, диплом младшего специалиста (на базе высшего образования), выдаваемый в Республике Таджикистан, признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в этих дипломах специальностью и квалификацией, если учреждения образования, которые выдали дипломы, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании. (в ред. Протокола от 26.02.2002)

Таким образом, Вы можете при трудоустройстве предоставить имеющийся диплом.

Майя
Клиент, пгт. Молоково
спасибо большое, Вы мне очень помогли!