Алименты в браке и их взыскание с должника

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты в браке? И сколько будет ежемесячный платёж, если отец официально не труоустроен? Прожиточный минимум у нас 10413

, Диана, г. Таганрог
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте.

На алименты можно подать как в браке. так и после его расторжения.
А размер алиментов если должник официально не трудоустроен зависит не от прожиточного минимума, а от среднего заработка по вашему региону. (среднее по России примерно 36 000, но опять же для каждого региона свой)

Владимир Букалов
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Диана, алименты назначаются по заявлению взыскателя как в период брака, так и после. В вашем случае надо требовать назначение алиментов в твердой денежной сумме, привязанной к прожиточному минимуму на ребенка в Ростовской области, с последующей индексацией. Если остались вопросы, обращайтесь за личной консультацией. Мы из одного города.