Есть ли шанс не потерять мои водительские права?
Сотрудники полиции остановили в состоянии алкогольного опьянения. Я пил только пиво, но алкотестер показал 1,8 промилле. Медицинское освидетельствование даже не упоминалось. Я работаю водителем, это единственный доход в семье, поскольку жена в декрете со вторым ребенком. Есть ли шанс не потерять права?
, Валерий, г. Москва
Михаил Бабкин
Добрый день! В такой ситуации не потярять права крайне сложно, буду предельно честен, исходя из своей многолетней практики.
Однако рекомендую Вам внимательно ознакомиться с материалами дела, не было ли допущено каких либо процессуальных ошибок при оформлении документов, если были допущены ошибки, то можно попробовать в суде побороть. Согласно нормам КоАП РФ, Вы имеете право ознакомиться с материалами дела.
С Уважением!