Как можно подать в страховую компанию, если водитель авто скрылся?
Водитель совершивший ДТП скрылся( на видиорегистраторе видно, что он совершил дтп, потом остановился осмотрел, сказал что ущерб не большой и ему сказал что некогда - он спешит,, не остался чтоб зафиксировать факт аварии, чтобы нам выплатили страховку)вызвали Дпс, они установили, что авто в аренде в другом регионе, а как нам быть, если мы даже не можем в страховую подать на ущерб, если его не найдут, нам ремонтировать за свой счёт?
Алена, вы писали в самом вопросе, что
Соответственно, какие-то сведения у них уже есть. Скорее всего эти сведения они получили ГИБДД от собственника ТС по регистрационным документам.
Виновное лицо извещается о дате и времени рассмотрения административного дела, если лицо, привлекаемое к адм ответственности не приезжает, постановление выносится в его отсутствии.
Также, если от лица (установленного в рамках административного расследования), привлекаемого к административной ответственности, не поступит ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту его жительства, то дело будет рассмотрено по месту ДТП. Копия Постановления направится правонарушителю почтой.
Дело, конечно, может затянуться. Вы можете пока без постановления обратиться в страховую компанию (известить о ДТП), и представить ТС к осмотру по требованию страховой компании.