Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Добрый день!

Моя бывшая супруга проживает в моей квартире (квартира была получена по дарственной). Прав на данную квартиру у нее никаких нет и она там даже не прописана. Больше скажу, там вообще никто не прописан. Съезжать с нагретого и бесплатного места ей, естественно, не хочется. Замок в квартире она поменяла, так что попасть туда практически невозможно. Скажите, пожалуйста, каким образом на законном уровне я могу попасть в данную квартиру. Необходимо вызывать и МЧС и полицию для взлома квартиры или достаточно только полицию? Документы на квартиру у меня все имеются и смогу предоставить на месте.

Заранее спасибо за ответ!

05 Октября 2013, 21:01, вопрос №243840 Сергей, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Вызывайте МЧС для взлома, полицию для охраны порядка при этом. Сделайте копии всех документов на квартиру. Но это по факту.

    А по закону строго если, то иск об усттранении препятствий в пользовании квартирой в суд выселении, и вселении туда вас с судебными приставами, МЧС и милицией… :-)

    Если что, в личку.

    05 Октября 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats