Как быть, если требуют квитанцию при сдаче на водительские права?

Здравствуйте! Ситуация в том , что в2015 году по постановлению суда , за управление авто в нетрезвом состоянии , я оплатил штраф ,30000рублей .В 2016 попал повторно .Сейчас пришло время сдавать экзамен , пошёл ,сдал.После оплаты штрафа по первому постановлению в2015 году,утерял квитанции об оплате.Пришёл получать водительское удостоверение , требуют квитанции ,так как у них в базе нет поступлений от меня , хотя у меня по всем базам задолженостей нет .Ходил к приставам , у них тоже всё чисто. Что мне делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

В Сбербанка уже был, отписались, что не могут найти по моему запросу, им нужны уточнения по реквизитам, по числам, а прошло 4 года.

, Константин, г. Хабаровск
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Константин!

Обратитесь в банк, через который оплачивали данный штраф, и запросите представить вам копию квитанции. По ФИО, номеру постановления и т.д. Банк в состоянии найти этот перевод, и восстановить Вам квитанцию!

Удачи!

В Сбербанка уже был, отписались, что не могут найти по моему запросу, им нужны уточнения по реквизитам, по числам, а прошло 4 года.

Странно как-то. По ФИО не могут составить выписку?

Если вы платили со своей банковской карте, запросите развернутую выписку.

Если дело находилось у судебных приставов, и вы оплатили по постановлению судебного пристава-исполнителя, у которого к Вам нет претензий, берите у пристава справку об исполнении требования.

Константин
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо Мустафа! Завтра пойду уточнять. А может мне справку от суд. приставов взять, о нулевой задолженности по постановлению?