Вызов в суд в качестве свидетеля в отношении сожителя под надзором

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,меня вызывают в суд в кач-ве свидетеля,ранее я проживала с сожителем ,у него надзор,мы периодически то сходились,то расходились,вообще у него нарушение,по причине,что он вовремя не оповещал,что когда мы расходились менял адрес,на материн,и когда сходились на мой,как правильно мне обьяснить это?

, Анна, г. Новокузнецк
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анна.

ФЗ от 06.04.2011 N 64-ФЗ  «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»
Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре
1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:
1) запрещение пребывания в определенных местах;
2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;
3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;
4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;
5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Вы не знаете какие обстоятельства могут открыться (о которых ВЫ не знали), поэтому при допросе Вас в качестве свидетеля Вам необходимо говорит правду, то есть ту причину которая была (сходились).