Как сделать регистрацыю в сизо

как мне зареристрировать брак мне нет 18 я в положении а муж в сизо за статью 228 ч 2  его привлекли за то что я не совершено летняя и мы хотим сделать брак как нам сделать регистрацыю мне 16 лет

, анастасия, г. Томск
Екатерина Петрова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анастасия!
В соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ: "При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет."
Исходя из этого, для регистрации брака Вам сначала необходимо получить разрешение от Администрации, затем обратиться в Администрацию СИЗО, где содержится Ваш партнер, либо к лицу, ведущему уголовное дело в отношении него за разрешением свидания с целью зарегистрировать брак или составить заявление о вступление в брак.