Что грозит за сдачу люка в металлолом 14-летним и его матерью?

Мама и ребёнок на дороге сломанный люк нашли и загрузили в машину и сдали на метал, ребёнку 14 лет он его притащил к машине мама ему помогла загрузить, что за это будет

, Галина, г. Чита
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Галина, зависит от стоимости люка, уголовная или административная. Ребенок в силу возраста не будет подлежать уголовной ответственности, а вот мама понесет наказание, если будет установлена ее вина.