Как оформить приватизацию при соц найме и какие расходы при этом возможны?

Как оформить приватизацию на соц найм, и на какую примерно сумму расходов нужно рассчитывать ?

И существуют ли договора соц найма на которые нельзя оформить приватизацию ?

, дарина Котова, г. Арамиль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарина! В соответствии с Законом РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1, если проживаете в квартире по договору социального найма, и ранее не участсовали в приватизации, то имеете полное право на участие в приватизации. Повторно могут участвовать также и лица, которые ранее участсовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте.

Если будуту все делать самостоятельно- сейчас это несложно ( через МФЦ, возможно пару раз- в БТИ), то всё обойдётся не более чем в 4 000 р