Как составить иск в суд, если один из жильцов препятствует замене стояков?
В нашем многоквартирном доме производится замена стояков внутридомового имущества на средства,перечисляемые жильцами в фонд капитального ремонта.По моему стояку сосед отказывается предоставить доступ в своё жилое помещение для данных работ,чем препятствует замене труб жильцам по нашему стояку.Как оформить исковое заявление в суд,от чьего имени оно должно подаваться и какие документы следует приложить?
Проведение данных работ лежит на управляющей дома, ук не имеет отношение к данным видам работ
Добрый день!
Обязанность содержать общее имущество лежит на УК, иск о нечинении препятствий в проведении работ необходимо подать также от лица УК.
ПП №354
34. Потребитель обязан:
е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоста
ПП № 491
10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее — Правила предоставления коммунальных услуг);