Могу ли я продать свой магазин, если на данный момент у меня оформлено ИП на этот магазин?

Могу ли я продать свой магазин если на данный момент у меня ИП на этот магазин или мне надо сперва закрыть ИП потом уже продавать

, мадина, г. Ставрополь
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Мадина, продать ИП Вы не сможете, так как ИП это статус индивидуального предпринимателя, который присваивается при регистрации. Если магазин в Вашей собственности, то его можно продать  по договору купли-продажи. Если деятельность вести не захотите можно статус ИП прекратить. Для получения более полной консультации или составления документов можете обратиться через чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.