280 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли оформить дарственную доли квартиры 2-му собственнику, если я там зарегистрирован?

Здравствуйте! Можно ли оформить дарственную доли квартиры 2-му собственнику, если я там зарегистрирован?

16 Июля 2019, 13:50, вопрос №2437822
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
6614
ответов
2711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юрий.

2-му собственнику, если я там зарегистрирован?

дарение это не купля-продажа, поэтому тут соблюдать правила установленные ст. 250 Гражданского кодекса РФ участник долевой собственности не должен. Поэтому имеет полное право подарить, вне зависимости от прописанных лиц в квартире.

Юрий, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

16 Июля 2019, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут