8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть какие-либо деньги за некачественные услуги юриста?

Наняла юриста, когда стали вычитать половина зарплаты по судебному приказу,которого я не видела. Она заключила со мной договор,я сразу оплатила ее услуги. С ней мы съездили и ознакомились с судебным приказом. Далее полгода она 'морозилась'. На мои звонки отвечала и говорила,что она всё от себя сделала и нужно ждать бумаг,которые придут на мой адрес. В конце концов мне стало казаться,что все это как-то странно. И я решила приехать к ней в офис и все узнать. По приезду в офис, узнаю,что она здесь не работает и не работала,хотя в договоре написан именно этот адрес. Далее другие юристы, сидящие в этом офисе,посоветовали мне съездить в судебный участок и узнать,подавала ли она бумаги на отмену приказа. Оказалось,что отмену приказа не удовлетворили,потому что она подала заявление на 11 день.(в юридических вопросах я совсем не разбираюсь,но тут уже поняла,что она просрочила подачу заявления). Теперь она не отвечает на звонки, скрывается,хотя это вроде бы нарушение договора. Всю сумму по приказу у меня уже вычли.

Подскажите,что делать? Можно ли вернуть какие либо деньги? И как то её наказать?

Показать полностью
, Анна, г. Екатеринбург
Аслан Гаджиев
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, здравствуйте. 

В данном случае налицо ненадлежащее выполнение обязательств юристом. Следовательно, на основании Закона о защите прав потребителей Вы вправе вернуть уплаченные денежные средства, требовать неустойку, штраф, компенсацию юридических расходов (если понесете) и компенсацию морального вреда. 

Для получения денежных средств необходимо подать письменную претензию в адрес юриста. После чего обращаться в суд с иском. 

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией
Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 16.07.2019