Ситуация следующая Юрий лицо ооо находиться в стадии наблюдения

Ситуация следующая : Юрий лицо (ооо) находиться в стадии наблюдения банкротство , была задолженность перед муниципалитетом за аренду земли и перед налоговой , на сегодняшний день все долги перед ними закрыты. Какой порядок действий сейчас , чтобы прекратить банкротство ? Желательно не выплачивая пока конкурсному ...

, Егор, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
на сегодняшний день все долги перед ними закрыты. Какой порядок действий сейчас, чтобы прекратить банкротство?

Егор

Егор, добрый день! Согласно ст. 57 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

соответственно если все требования реестровых кредиторов в ходе наблюдения погашены суд должен прекратить производство по делу о банкротстве

Егор
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а как быть с конкурсным управляющим ?
с конкурсным управляющим ?

Егор

если это наблюдение, то это временный управляющий а не конкурсный. Оплата вознаграждения ВУ относится к текущим расходам и исходя из периода работы ВУ может быть взыскана и после прекращения дела о банкротстве