Право на жилье

бабушка является владелицей кооперативной квартиры с детства у нее прописан внук-когда была приватизация внук в ней участия не принимал,отказов не писал.Год назад бабушка написала дарственную на внучку,но та стала ущемлять ее во всем вплоть до отправления в дом пристарелых.Сейчас бабушка подала в суд на внучку-забрать обратно квартиру.Подскажите какие права у внука на эту квартиру?Может ли он там проживать?Внучка говорит что она владелица.Может ли она его выписать из квартиры?Заранее Спасибо

, Анна Алиферова, г. Омск

Здравствуйте.

Как я поняла, внук имеет права пользования жилым помещением. Проживать в квартире внук имеет право. Без согласия внука снятие с регистрационного учета возможно только путем обращения в суд.

С уважением, Анастасия.