Могу ли я отказаться от переезда в данном случае?

Добрый день . Прохожу службу по контракту сроком 2 года , в место срочной службы . Военная часть в скором будущем собирается переезжать в другой регион РФ. Могу ли я отказаться от переезда ?

Служу в родном городе и не хотел бы менять место службы .

, андрей, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В вашем случае следует тогда решить вопрос о переводе к новому месту службы в соответствии со ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), например по служебной необходимости, в порядке продвижения, по личной просьбе и т.п., и вопрос этот следует решать заблаговременно.Если не решите данный вопрос до перемещения вашей ВЧ в другую местность, то отказаться не сможете