8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать получения ИЛ и расторгнуть кредитный договор?

Добрый день! В 2015 году была оформлена кредитная карта Тинькофф, в 2016 потрачена, некоторое время имела возможность погашать ежемесячный лимит, потом уволилась и переехала в другой город и выплаты прекратились. Сначала звонили угрожали, потом прекратили, через год в 2017 банк получил судебный приказ и ИЛ, с меня неожиданно с карты были списаны суммы. Судебный приказ я отменила и ИЛ тоже, банк подал в суд, в суде суд удовлетворил требования банка, я подала на апелляцию (потянуть время). Сейчас, волнуют следующие вопросы: 1. Как избежать получение ИЛ? Хочу подать заявление о рассрочке исполнения решения суда? Или в банк с таким обратиться? 2. Как расторгнуть договор, чтобы перестали считать проценты и все остальное? Что делать, подскажите пожалуйста?

Показать полностью
, Дина, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае максимум на что можно рассчитывать — это на предоставление рассрочки. обращайтесь в суд первой инстанции с заявлением на основании статьи 203 ГПК РФ, но тяжелое материальное положение надо подтвердить документально, иначе суд откажет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
986 ₽
Недвижимость
Возможно ли что-то сделать в данной ситуации?
Добрый день! Работаю врачом , Республика Крым, вышло постановление от 1 сентября 2023 г номер 645 ,вступило в силу с 1 января 2024 г медикам оплачивать ипотеку - иногородним ( ранее оплачивали только съем жилья) , коллегам одобрили выплату , мне нет. По всем параметрам документы подходят , кроме того , что у меня было рефинансирование ипотеки и в целях кредита (договор об ипотеке рефинансируемый) написано в т.ч потребительские цели. В итоге получила отказ с указанием на эти " потребительские цели" ., хотя и первичный кредитный договор прилагала. Обратилась в банк для того чтобы убрали фразу - сказали это невозможно, разбить платеж ,чтобы была часть ипотечная сумма и часть потребительская - отказали. Попросила разъяснительное письмо , где указано что там тоже ипотека , но ждать 30 дней ответ. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? как-то обжаловать?
, вопрос №4067957, Юлия, Севастополь
Военное право
Он может передумать и расторгнуть?
Муж написал контракт добровольно, и он пока еще на подготовке в части . он может передумать и расторгнуть?
, вопрос №4067951, Расита, г. Нальчик
Защита прав потребителей
И может ли магазин иметь какие-либо последствия за данные действия и нервотрепку?
В интернет-магазине одежды я купила вещь и оплатила 100%. Мне двигали сроки отправки заказа 4-5 раз на протяжении 3 месяцев (писала я им всегда первая). После получения я написала им, что мне не подошел размер. Они отказали, аргументируя тем, что я сама выбрала размер по их сетке и это моя ответственность. Я, ссылаясь на закон и на договор оферты с их сайта отправила заявление на возврат. Далее отправила через СДЭК вещь обратно. Они получили ее 2 недели назад. На днях я попросила чек возврата, так как деньги еще не пришли. Сегодня мне задали странный вопрос, дошла ли до них посылка… После положительного ответа написали, что возврат оформлен и деньги придут в течение 15 дней… Просьбы прислать чек игнорируют… Меня интересует, законно ли такое поведение магазина, в частности оформление возврата через 2 недели после получения посылки? И что мне делать, если не предоставят чек и деньги не придут? И может ли магазин иметь какие-либо последствия за данные действия и нервотрепку? Штраф и т п
, вопрос №4067445, Татьяна, г. Апатиты
Уголовное право
На вопрос почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?
Доброго дня. Наткнулся на человека, предлагает работу, но сомневаюсь в легальности и правдивости подобного способа зароботка. Не могли бы проконсультировать касательно данной темы? Суть работы объясню его цитатой: "Ваша задача прийти к нашему клиенту, получить на руки наличные, забрать с них свой процент, остальную сумму пополнить через банкомат на нашу карту. Вы будете брать 5% с суммы которую будете получать (Свой процент вы сразу забираете наличкой!) В день от 1 до 5 заказов, суммы 100-500к. Требования:Ответственность,опрятный вид. Чтобы начать надо пройти устройство. Все интересующие вопросы задавайте,суть работы ,и т.д. На вопрос "почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?" ответил так: "Большинство так и делает, но есть клиенты, карты которых заблокированы либо их попросту нет, бывает и такое, что в силу физических недостатков человек попросту не может пополнить в банкомате. Наша команда занимается тем, что помогает безопасно переводить деньги от человека к человеку, к нам обращаются по этому поводу люди, а мы за % помогаем им, чаще всего это переводы семье за границу, мы предоставляем этим людям наших сотрудников для получения денег и находим способы перевода в ту или иную страну". Жду ответа
, вопрос №4067088, Антон Форви, г. Москва
Трудовое право
Прошел год с того момента и по случайности я узнал, что 7 лет мне и остальным сотрудникам(по настоящее время) неверно насчитывали зарплату(меньше) и не платили переработки и т.д
Доброго дня! Хочу поинтересоваться возможностями в такой вот ситуации: Работал по бессрочному трудовому договору, расторг трудовой договор по соглашению сторон. Прошел год с того момента и по случайности я узнал, что 7 лет мне и остальным сотрудникам(по настоящее время) неверно насчитывали зарплату(меньше) и не платили переработки и т.д. хотя положениями по предприятию это прописано. Имеются ли у меня правовые возможности/основания обратится в суд с иском для разбирательства по данному вопросу? Спасибо!
, вопрос №4066998, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2019