Как избежать получения ИЛ и расторгнуть кредитный договор?

Добрый день! В 2015 году была оформлена кредитная карта Тинькофф, в 2016 потрачена, некоторое время имела возможность погашать ежемесячный лимит, потом уволилась и переехала в другой город и выплаты прекратились. Сначала звонили угрожали, потом прекратили, через год в 2017 банк получил судебный приказ и ИЛ, с меня неожиданно с карты были списаны суммы. Судебный приказ я отменила и ИЛ тоже, банк подал в суд, в суде суд удовлетворил требования банка, я подала на апелляцию (потянуть время). Сейчас, волнуют следующие вопросы: 1. Как избежать получение ИЛ? Хочу подать заявление о рассрочке исполнения решения суда? Или в банк с таким обратиться? 2. Как расторгнуть договор, чтобы перестали считать проценты и все остальное? Что делать, подскажите пожалуйста?

, Дина, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае максимум на что можно рассчитывать — это на предоставление рассрочки. обращайтесь в суд первой инстанции с заявлением на основании статьи 203 ГПК РФ, но тяжелое материальное положение надо подтвердить документально, иначе суд откажет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.