Можно ли на нашего отца оформить материнский капитал?

Материнский капитал на отца можно оформить если он имеет от первого брака ребенка и от второго? Двое детей от разных браков

, Лиля, г. Москва

Добрый день! Лиля, первоочередное право на получение материнского капитала принадлежит матери. Но отец  может претендовать на получение материнского капитала в следующих случаях:

«Если он является единственным усыновителем ребенка, и если решение суда об усыновлении вступило в свою законную силу после начала действия закона о материнском капитале, то есть после 1 января 2007 года, причем в этом случае мужчина должен обязательно быть гражданином Российской Федерации;
Если мать ребенка (или усыновительница) утратила право на материнский капитал, то это право автоматически переходит к отцу (усыновителю) ребенка независимо от его гражданства.»

По этому если, мать не утратила право на материнский капитал и отец не является единственным усыновителем, то отец не может претендовать на получение материнского капитала.