Имею ли я право потребовать телефон при неуплате кредита?
Добрый вечер , меня знакомый очень просил взять в кредит айфон, подходит срок первого платежа, ситуация у него плохая в денежном плане( платить нечем ) могу ли я потребовать вернуть мне айфон как минимум?
, Наталья, г. Рязань
Татьяна Красикова
Здравствуйте, Наталья! Если договор купли-продажи также заключен от Вашего лица, то имеете право потребовать телефон передать Вам.
А также если есть документы, подтверждающие, что Вы являетесь покупателем и собственником телефона (документы на телефон, товарный и кассовый чек)-забрать можете, пишите заявление в полицию. Но для начала можете написать ему письменную претензию о возврате Вам телефона. Также можно подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
нет, документы вам не выдадут, направьте ему письменную претензию для возврата телефона, в случае отказа идите в суд