Возможны ли проблемы при пересечении границы, если поставлен штамп о получении ВНЖ РФ?

Добрый день. Мне поставили штамп о получении внж в РФ в национальный паспорт Украины. Смогу ли я теперь беспрепятственно выехать на Украину и въехать обратно в РФ. Или же у меня будут проблемы на Украинской границе? (Ведь в национальный паспорт нельзя ставить никакие отметки другого государства) Заранее благодарна.

, яна, г. Тольятти
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Яна, добрый вечер!

Нет, у Вас подобных проблем с выездом из России не возникнет, да и с въездом в РФ тоже. Если Вы не предоставляли загранпаспорт для проставления в нем ВНЖ, то соответственно МВД проставил ВНЖ в национальный паспорт, нарушений здесь нет. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.