Доказательства проживания по адресу, для суда

Здравствуйте.

Подали исковое заявление в мировой суд по адресу проживания истца, именно проживания, а не регистрации. Зарегистрирован истец по другому адресу, в другом регионе.

Суд принял к рассмотрению иск, и потребовал доказательства проживания истца по адресу указанному в иске, НО, истец проживает по этому адресу просто у знакомых временно и приехал как раз для разбирательств с ответчиком.

Соответственно, нет ни договора аренды, ни временной регистрации. Дело проходит в Москве, истец зарегистрирован в Омске.

- Что делать в этом случае?

- Можно ли из-за этого проиграть суд?

- И какие документы можно предоставить в суд по данному требованию, учитывая ситуацию?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Квитанции об оплате коммуналки соответственно тоже нет

, Алиса, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер!

Проиграть суд Вы не сможете только по этому основанию. Суд может передать дело по подсудности в тот регион, где зарегистрирован истец. Как выйти из сложившейся ситуации: оформить временную регистрацию; обратиться в отдел полиции к участковому по территории и попросить выдать справку о том, что по… адресу проживает… Либо обратиться к старшей по дому за такой же справкой. Либо обратиться в управляющую компанию за справкой о проживании.

Всего Вам доброго!