8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательства проживания по адресу, для суда

Здравствуйте.

Подали исковое заявление в мировой суд по адресу проживания истца, именно проживания, а не регистрации. Зарегистрирован истец по другому адресу, в другом регионе.

Суд принял к рассмотрению иск, и потребовал доказательства проживания истца по адресу указанному в иске, НО, истец проживает по этому адресу просто у знакомых временно и приехал как раз для разбирательств с ответчиком.

Соответственно, нет ни договора аренды, ни временной регистрации. Дело проходит в Москве, истец зарегистрирован в Омске.

- Что делать в этом случае?

- Можно ли из-за этого проиграть суд?

- И какие документы можно предоставить в суд по данному требованию, учитывая ситуацию?

Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Квитанции об оплате коммуналки соответственно тоже нет

, Алиса, г. Москва
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! 

Проиграть суд Вы не сможете только по этому основанию. Суд может передать дело по подсудности в тот регион, где зарегистрирован истец. Как выйти из сложившейся ситуации: оформить временную регистрацию; обратиться в отдел полиции к участковому по территории и попросить выдать справку о том, что по… адресу проживает… Либо обратиться к старшей по дому за такой же справкой. Либо обратиться в управляющую компанию за справкой о проживании.  

Всего Вам доброго! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули 100 рублей, есть все доказательства, хочу хотя бы штраф ему сделать
Здравствуйте, меня обманули 100 рублей, есть все доказательства, хочу хотя бы штраф ему сделать.
, вопрос №4090307, Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 15.07.2019