8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка не разрешает провести интернет

Мы живём в частном доме , который разделён на 3-ёх хозяев.Проход на нашу территорию осуществляется через соседскую посредством общего прохода. Кабель интернета может прикрепляется только к стене дома соседки , которая, к сожалению, находится на общем проходе. Собственница запрещает трогать стену , хотя на ней уже находятся провода и стену ничего не повреждает. Не проводить интернет мы не можем , так как в нашей семье проживает ребёнок-инвалид .К тому же плохая мобильная связь , в виду чего интернет у нас отсутствует полностью. С соседкой у нас конфликтные отношения и возможность мирно договориться исключается. Скажите пожалуйста , в праве ли мы провести интернет ? И что можно сделать в сложившейся ситуации?

15 июля 2019, 15:41, Ирина, г. Курск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В такой ситуации может быть однозначный совет — придётся обращаться в суд, просто так собственника нельзя заставить принять необходимое Вам решение, только если суд сочтёт Ваши доводы убедительными и примет соответствующее решение. Заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, лучше обратиться за содействием к юристу, который будет представлять ваши интересы в суде, поскольку ситуация неоднозначная.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 июля 2019, 17:47
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курск
У нас и так нескончаемые суды, просто вопрос о проведении интернета срочный и надеялась найти на неё юр. управу, когда она выскочит и начнёт неадекватно себя вести. Спасибо за ответ
15 июля 2019, 18:13

К сожалению, наша система на быстрые решения проблем далеко не всегда заточена, тем более, если противостоит Вам неадекватный человек. Удачи!

15 июля 2019, 18:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
По земле лесфонда не разрешают провести электросети
Земля в собственности, на земле дом в собственности под ИЖС ,все стоит на кадастре. Нет электричества.Вокруг земли лесфонда , в 400м стоит трансформатор. Поставить столбы для электричества ,проводить кабель под землей лесфонд не разрешает. Что делать?
08 декабря 2020, 17:04, вопрос №2931405, Виктор, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если в детском саду не разрешают провести фотосессию?
В детском садике заведующий не разрешает провести фотосессию определенным фотографом, аргументируя это тем, что он задерживает фото. Законно ли это? И при чем тут она, если нанимают фотографа родители. Как можно руководствуясь законом , убедить ее в обратном?
26 сентября 2019, 19:18, вопрос №2525756, евгения, г. Пермь
2 ответа
Земельное право
Законно ли в СНТ не разрешают провести интернет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мы купили дом в СНТ для круглогодичного проживания. В СНТ не проведен интернет, что доставляет массу неудобств. При обращении к председателю с вопросом разрешения провайдеру проложить оптику и воспользоваться для этого электрическими столбами- представитель СНТ отвечает категорическим отказом, аргументируя, что им это не нужно. Что столбы принадлежат СНТ, поэтому не бывать провайдеру на территории СНТ. Законно ли это?
17 мая 2019, 16:39, вопрос №2362025, алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Как действовать,если соседка не дает спокойно жить в комнате?
здравствуйте,у меня приватизированная комната в коммунальной квартире,я ее сдаю,но соседка не разрешает там жить,закрывает входную дверь.что мне делать
07 сентября 2015, 06:04, вопрос №967055, елена, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Есе содедка по двору не разрешает играть детям во дворе
здравствуйте подскажите пожалуйста. мы живем в частном сектаре и у нас общий двор с соседями и одна соседка не разрешает играть во дворе постоянно кричит на них и гонит на проезжую часть где бесконца ездиют машины. что с этим делать подскажите пожалуйста
26 апреля 2015, 10:04, вопрос №818851, кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2019