Соседка не разрешает провести интернет

Мы живём в частном доме , который разделён на 3-ёх хозяев.Проход на нашу территорию осуществляется через соседскую посредством общего прохода. Кабель интернета может прикрепляется только к стене дома соседки , которая, к сожалению, находится на общем проходе. Собственница запрещает трогать стену , хотя на ней уже находятся провода и стену ничего не повреждает. Не проводить интернет мы не можем , так как в нашей семье проживает ребёнок-инвалид .К тому же плохая мобильная связь , в виду чего интернет у нас отсутствует полностью. С соседкой у нас конфликтные отношения и возможность мирно договориться исключается. Скажите пожалуйста , в праве ли мы провести интернет ? И что можно сделать в сложившейся ситуации?

, Ирина, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В такой ситуации может быть однозначный совет — придётся обращаться в суд, просто так собственника нельзя заставить принять необходимое Вам решение, только если суд сочтёт Ваши доводы убедительными и примет соответствующее решение. Заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, лучше обратиться за содействием к юристу, который будет представлять ваши интересы в суде, поскольку ситуация неоднозначная.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Курск
У нас и так нескончаемые суды, просто вопрос о проведении интернета срочный и надеялась найти на неё юр. управу, когда она выскочит и начнёт неадекватно себя вести. Спасибо за ответ

К сожалению, наша система на быстрые решения проблем далеко не всегда заточена, тем более, если противостоит Вам неадекватный человек. Удачи!