8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки будут произведены первые выплаты по ИЛ?

Здравствуйте. Погиб отец на ЖД. Пришёл исполнительный лист, отдала его в банк две недели назад и до сих пор не получила деньги. Как быть?

, Татьяна, г. Мураши
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, добрый день, все это зависит от многих факторов, от платежеспособности должника, в коей я в Вашем случае не сомневаюсь, от работы приставов. Предельный срок установлен в 2 месяца. 

Согласно ст. 36 ФЗ «Об ИП»: 

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.

Между тем истечение срока само по себе не является основанием для прекращения ИП или препятствием для повторного предъявления. 

В случае если будете подозревать бездействие пристава, знакомьтесь с материалами, жалуйтесь на действие/бездействие пристава. 

2 недели очень маленький срок для получения выплат, как правило за такое время выплаты взыскателям приходят очень редко. 

А если у Вас банк, то 3 дня. Согласно ст. 70 ФЗ «Об ИП»: 

5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Придется идти в банк и выяснять причину, в случае бездействия сотрудника банка, жалоба в ЦБ. Вопрос остается есть ли реальные средства на счете у РЖД в банке куда Вы предъявили исполнительный лист. 

В любом случае банк в ответе должен это написать. 

0
0
0
0

В случае если Вам необходима дополнительная консультация, личное представительство или подготовка документа, можете обратится в чат, услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Мураши
Прошел месяц с небольшим.
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019