8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли неузаконенная перепланировка квартиры на сделку по ее покупке?

Добрый день. Планирую купить квартиру где кухню переделали в жилую комнату, а из гостинной сделал комнату студию совмещенную с кухней. Собственник перепланировку не узаконил. Других перепланировок в квартире не было ( стены не сносились, перегородки не делались). Квартиру у планирую брать в ипотеку ( частичная оплата). Могут ли у меня возникнуть какие-либо последствия при покупке данной квартиры.

Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Юлия!

Полагаю, что у Вас могут возникнуть проблемы — ст. 26 Жилищного Кодекса РФ устанавливает обязательный порядок согласования перепланировки жилого помещения в МКД, в связи с чем и у банка-кредитора могут возникнуть вопросы при оформлении ипотеки и впоследствии у Вас могут быть проблемы при государственной регистрации перехода прав на данное жилое помещение. все перепланировки лучше узаконить до совершения сделки либо отказаться от приобретения такой квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите в какой суд подается иск чтобы узаконить совершенную перепланировку?
Добрый день! Подскажите в какой суд подается иск чтобы узаконить совершенную перепланировку? Районный или мировым судьям?
, вопрос №3044957, Галина, г. Калуга
Наследство
Необходимо ли участие в сделке купли-продажи другого наследника первой очереди чтобы снизить риски покупки, если он не собственник и нотариально не о отказывался от наследства?
С Наступающим Новым годом! Мы покупаем земельный участок, полученный в наследство по закону. В наследство вступил только 1 претендент первой очереди. Он стал единственным собственником недвижимости. Остальные наследники (первой очереди) отказались от него своим бездействием. Прошло 2,5 года как наследник имеет в собственности эту недвижимость. Необходимо ли участие в сделке купли-продажи другого наследника первой очереди чтобы снизить риски покупки, если он не собственник и нотариально не о отказывался от наследства?
, вопрос №3045083, Аня, г. Москва
Все
Покупка жилья
Добрый день. Вопрос. Было желание купить комнату в общежитие, но прочитав предварительный договор, я поняла, что это комната мне не подходит, проблемная, с долгом и купленная на мат капитал, прописанны дети и у всех доли, нет согласия собственников других комнат, выход на сделку только через два месяца. И еще, продавцы (дольщики) этой комнаты уже подписали предварительный договор, сделка дистационная. Я не могу подписать, потому что меня много что не устраивает, могу ли отказаться и забыть все как страшный сон?
, вопрос №3045740, Оксана, г. Южно-Сахалинск
389 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли внести материнский капитал в покупку квартиры по нотариальной доверенности?
Здравствуйте. Можно ли внести материнский капитал в покупку квартиры по нотариальной доверенности?
, вопрос №3045886, Анна Колесникова, г. Вилючинск
Земельное право
Возможно ли оформление перепланировок с внесение сведений в ЕГРН?
Добрый день, Такая ситуация:Университет центр города, большой участок, на нем порядка 7 зданий. Участок как ранее учтенный, земля под здания не выделена. Возможно ли оформление перепланировок с внесение сведений в ЕГРН? Оперативное управление
, вопрос №3046020, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019