Каким образом могут приходить средства на неактивированную карту?

Пришли средства на неактивированную карту тинькофф, сотрудник банка предлагает ее активоровать, но я не хочу, каким образом могут приходить средства на не активированную карту? И как можно перевести эти средства?

, юрий, г. Ростов-на-Дону
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! Вам средства пришли не на карту как таковую, а на счет, к которому привязана карта. Даже при неактивированной карте такое возможно. В данном случае карта служит средством платежа. По практике работы с Тинькофф банком Вам скорее всего без активации карты деньги не выведут, за исключением вашего заявления о закрытии счета, в таком случае деньги вернут по тем реквизитам, которые Вы укажете. Если вдруг в банке что-то изменилось, то уточните дополнительно в банке, как вывести деньги без активации карты.