Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Мне 16 лет, мои родители в разводе. Я прошу вас мне помочь! Дело в том, что я проживаю с матерью, но тайно от неё встречаюсь со своим отцом для общения и материальной поддержки. Отец мой на протяжении долгого времени конфликтует с родственниками, делит наследство, подает в суды на родных братьев и сестер... вообщем, человек он не хороший, не однократно судим. И очень часто при наших с ним встреч он фотографирует меня вместе с его новой "семьей", с ним. Немного опасаюсь, что же он мог задумать...Подскажите пожалуйста, какие он может сделать негативные действия? Может ли он падать на алименты, когда мне исполниться 18 лет, может предоставив фотографии в доказательство общения... не знаю. Прошу помочь мне!

, Савелий, г. Липецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Савелий. Никто не может знать, что в голове у человека. Не понятно и то, зачем вы, считая отца нехорошим человеком, подозревая его в чем-то нехорршем, встречаетесь с ним. Чтобы взыскать с вас алименты, ему не нужны фотографии. Достаточно, чтобы он был нетрудоспособен и в них нуждался, а вы имели достаточно средств.