8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

При каких группах здоровья он выдаётся?

Здравствуйте.

Я закончила Медицинский ВУЗ в 2019 (специальность врач). Прошла комиссию в военкомате по результату которой группа здоровья - "В" ограничено годен. В военкомате мне сказали связи с тем, что я девушка, мне военный билет не выдают и ставят штамп в паспорте, "не годен" и военный билет не выдаётся.

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить военный билет или мне его не выдадут? Нужен ли он мне вообще как врачу или достаточно штампа в паспорте "НЕ ГОДЕН" или в военкомате мне обязаны выдать билет как врачу? При каких группах здоровья он выдаётся?

Показать полностью
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Нужен ли он мне вообще как врачу или достаточно штампа в паспорте «НЕ ГОДЕН» или в военкомате мне обязаны выдать билет как врачу?

Наталья

Как врачу он вам нужен при трудоустройстве, на это обращено внимание в ст. 65 ТК РФ

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
документы воинского учета -для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Поскольку Вы являетесь военнобязанным.

При каких группах здоровья он выдаётся?

Наталья

Выдаче он подлежит при любой категории годности.

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить военный билет или мне его не выдадут?

Наталья

И выдать Вам его обязаны.

Так по смыслу приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495

Военный билет оформляется и выдается гражданину Российской Федерации, не пребывающему в запасе и не проходившему военную службу:
при зачислении в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в состав солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов из числа граждан: не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу; не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу; прошедших альтернативную гражданскую службу;граждан женского пола, имеющих военно-учетную специальность.

0
0
0
0
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» главе второй «Профессии, специальности и направления подготовки, полученные в образовательных организациях и других организациях, при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет:

Поставить Вас на воинский учет и выдать военный билет обязаны в случае, если Вы учились по специальностям: 

Лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Дата обновления страницы 15.07.2019