Как доказать свои права на воспитание ребенка, если я не указан его отцом?

Мы с матерью моего ребёнка не расписанны, после рождения ребёнка она сказала что мол ради выплат матерям одиночкам , мол давай не будем вписывать твою фамилию, я согласился , думав что в дальнейшем все решиться и я дам фамилию свою ребёнку . В итоге спустя год и 7 месяцев она увезла его к своей родне и сказав что я не в состоянии обеспечивать их не приезжает !! Хоть это и не так, у меня есть работа и Квартира...я хочу чтоб мой ребёнок носил мою фамилию , чтоб я имел на него права.

, Олег, г. Москва

Доброго времени суток, Олег!

В Вашем случае целесообразно обратится с исковым заявлением в суд для подтверждения факта отцовства, в этом Вам могут помочь свидетельские показания, письменные доказательства, а также в суде Вы можете заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы, в таком случае повышается шанс выиграть дело.