Транспортная компания применила жесткую упаковку товара без согласования

Я заказала стол на фабрике Москвы, оплатила и самостоятельно заказала услуги ТК "Деловые линии" для доставки в Нижний Новгород. С оператором созвонилась перед этим, он назвал сумму около 3500 руб. сказал, что расчет на сайте верный, можете пользоваться. Хотя на сайте написано, что сумма ориентировочная. По расчету получилась сумма 3276 руб. При расчете указала объём 0,5 куба согласно спецификации. Заказала забор на фабрике и доставку на терминал Нижнего Новгорода. Дополнительную упаковку не заказывала. Транспортная компания приняла решение, что упаковка не достаточная (хотя на фабрике уверяют, что так упаковывают всегда и всё удачно транспортируется по всей России) и применяют жесткую упаковку без согласования. Говорят, что имеют на это право, что это у них прописано на сайте. Но я на сайте не нашла данную информацию. Хочу уточнить, что при оформлении заказа была возможность выбора, нужна упаковка или нет. Я упаковку не выбирала. Мне же звонят уже по факту, когда груз в пути, и сообщают сумму 10 тысяч рублей. Объем груза при этом стал 1,23 куба. При чем в данную сумму вошла не только жесткая упаковка груза, но и все позиции с большей стоимостью, т.к. объем вырос. Отказаться и не забирать стол я не могу, т.к. он оплачен, фабрика не вернёт деньги, пока стол не будет возвращен на их склад. А транспортная не будет возвращать его без оплаты их услуг. Прошу консультацию, есть ли выход из данной ситуации кроме оплаты навязанных и увеличенных услуг ТК.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В первую очередь Вам стоит обращаться к ТК в письменном виде и получать от нее ответ также. Помимо оплаты доставки, а в последующем — взыскания переплаты — иного быстрого решения вопроса вряд ли можно найти. При этом рекомендую Вам запросить у ТК документы, подтверждающие условия Вашего заказа -  анкету или что-то подобное, что вы заполняли при оформлении заказа, а также — правила доставки и расчета стоимости с указанием — где именно написано про такое право у ТК.