8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортная компания применила жесткую упаковку товара без согласования

Я заказала стол на фабрике Москвы, оплатила и самостоятельно заказала услуги ТК "Деловые линии" для доставки в Нижний Новгород. С оператором созвонилась перед этим, он назвал сумму около 3500 руб. сказал, что расчет на сайте верный, можете пользоваться. Хотя на сайте написано, что сумма ориентировочная. По расчету получилась сумма 3276 руб. При расчете указала объём 0,5 куба согласно спецификации. Заказала забор на фабрике и доставку на терминал Нижнего Новгорода. Дополнительную упаковку не заказывала. Транспортная компания приняла решение, что упаковка не достаточная (хотя на фабрике уверяют, что так упаковывают всегда и всё удачно транспортируется по всей России) и применяют жесткую упаковку без согласования. Говорят, что имеют на это право, что это у них прописано на сайте. Но я на сайте не нашла данную информацию. Хочу уточнить, что при оформлении заказа была возможность выбора, нужна упаковка или нет. Я упаковку не выбирала. Мне же звонят уже по факту, когда груз в пути, и сообщают сумму 10 тысяч рублей. Объем груза при этом стал 1,23 куба. При чем в данную сумму вошла не только жесткая упаковка груза, но и все позиции с большей стоимостью, т.к. объем вырос. Отказаться и не забирать стол я не могу, т.к. он оплачен, фабрика не вернёт деньги, пока стол не будет возвращен на их склад. А транспортная не будет возвращать его без оплаты их услуг. Прошу консультацию, есть ли выход из данной ситуации кроме оплаты навязанных и увеличенных услуг ТК.

Показать полностью
, Ольга, г. Нижний Новгород
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В первую очередь Вам стоит обращаться к ТК в письменном виде и получать от нее ответ также. Помимо оплаты доставки, а в последующем — взыскания переплаты — иного быстрого решения вопроса вряд ли можно найти. При этом рекомендую Вам запросить у ТК документы, подтверждающие условия Вашего заказа -  анкету или что-то подобное, что вы заполняли при оформлении заказа, а также — правила доставки и расчета стоимости с указанием — где именно написано про такое право у ТК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте ситуация такая Искал бампер себе на машину нашёл
Здравствуйте, ситуация такая: Искал бампер себе на машину, нашёл у одного продавца на Авито, договорились за 4000. Но сам он из Ярославля, спросил у него, может ли отправить Авито доставкой, ответил что отправит только ПЭК. В общем, он отнёс там на ПЭК бампер и просто отправил его, предоплату я ему конечно же заранее скинул. Потом мне приходит сообщение от ПЭК, что сумма доставки составляет 12 с чем-то тысяч рублей. Я пишу сразу ему, мол доставка слишком дорогая, отмените пожалуйста. Онлайн отменяем заказ, затем прошу его вернуть обратно деньги. Он пишет, что завтра заберёт бампер и вернёт деньги. И всё, прошла наверное неделя, человек на сообщения и звонки не отвечает. Бампер у него, деньги у него. Как мне поступить в данной ситуации? К слову, в ПЭКе там ещё счёт за упаковку товара в размере около 1.5 тысяч и ежедневно +220 рублей за платное хранение. Продавца я предупредил, чтобы он забрал груз прежде, чем начнется платное хранение, он сказал что поедет заберёт, но больше ничего не написал, игнорирует, сомневаюсь что забрал, мне кажется он там бампер оставил, так как деньги то получил, ему не за чем за ним ездить. В случае моей правоты, нужно ли будет мне возмещать за упаковку груза и платное ожидание? Ведь в таком случае я уйду в ещё больший минус.
, вопрос №4091529, Расим, г. Казань
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно в моем случае применить
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно в моем случае применить срок исковой давности 3 года..задолженность по коммунальным платежам за период январь 2019-2020 год, суд приказ был вынесен 23.06.2920 года, но также было вынесено определение об отмене этого приказа 22.07.2022г..
, вопрос №4090602, Елена,
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019