8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписаться из квартиры "в никуда" на время?

Добрый день! Можно ли выписаться из квартиры «в никуда» на время, так, чтоб в паспорте не ставили отметку о снятии с регистрации? (Типо, где-то в базе снимают с учета, но в паспорте об этом не пишут) Спасибо.

15 июля 2019, 10:41, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здправствуйте, Алксандр! К сожалению, в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», такого понятия, как «временное» снятие с регистрационного учёта не предусмотрено, отметка в паспорт проставляется в любом случае

15 июля 2019, 10:57
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Понятно, а скажите, пожалуйста, сниматься нужно в паспортном столе по месту, где зарегистрирован, или можно в любом?

15 июля 2019, 11:08

Сейчас несколько вариантов-1. МФЦ 2. паспортный стол вашей УК

3. непосредственно в УВМ

15 июля 2019, 11:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли продать квартиру во время рефинансирования?
Здравствуйте! Можно ли продать квартиру во время рефинансирования? Ипотека была в Банке 1, рефинансирование в Банке 2. Кредит в Банке 1 погашен. В процессе рефинансирования получена справка о снятии обременения Банка 1 на квартиру, далее нужно поставить обременение Банка 2 для снижения процентной ставки, а что если в этот момент продать квартиру? Она же сейчас без обременений, и естественно сразу полностью погасить ипотеку в Банке 2. Возможен ли такой вариант? и насколько это законно?
04 августа 2020, 11:15, вопрос №2835414, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписаться с регистрации по месту жительства "в никуда"?
Здравствуйте, такой вопрос, спасибо. Можно ли выписаться из квартиры "в никуда" или нужно указать хотя бы "липовый" адрес. Может ли ГУВМ МВД России отказать в выписке "в никуда" на законных основаниях (если подаешь заявку на снятие с регистрационного учета через сайт госуслуги)? Или в любом случае требуется указать хоть какой-нибудь адрес в графу "в связи с выездом к новому месту жительства по адресу" , а потом уже самому решать прописываться там или нет? Можно ли будет прописаться по иному адресу , чем указано в "в связи с выездом к новому месту жительства по адресу"? И можно ли быть только с временной регистрацией , без постоянной. Спасибо
16 февраля 2020, 18:17, вопрос №2687024, Андрей, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры родителей и временно никуда не прописываться?
Добрый вечер! Можно ли выписаться с квартиры родителей и временно никуда не прописываться? или куда-то обязательно надо сразу регистрироваться?
09 октября 2018, 17:53, вопрос №2129604, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписаться и не прописываться никуда при продаже квартиры?
Еще не купил квартиру, но собираюсь выписаться из старой, чтобы продать. Можно ли выписаться "в никуда"?
17 ноября 2017, 13:16, вопрос №1815892, егор, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры онлайн в никуда?
Можно ли выписаться из квартиры онлайн В не куда не прописывается или прописаться времено временно я уже зарегистрирован в другом городе
17 сентября 2017, 08:17, вопрос №1753888, Игорь Журбенков, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2019