Как правильно производится оценка авто после ДТП?

Независимый эксперт посчитал стоимость ремонта после ДТП, но я не согласен. поверил по базе РСА стоимость деталей и она оказалась выше чем у него. Аргументирует тем, что я проверял не те номера запчастей. хотя я искал номера по VIN номеру авто

, Роман, г. Волгоград
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Роман!

Да, все верно. При проведении экспертизы — расчета стоимости восстановительного ремонта ТС, экспертом в обязательном порядке выясняются технические характеристики автомобиля, комплектация и т.д., путем ввода VIN-номера в программу расчета размера ущерба.

Если у Вас возникают сомнения о достоверности независимой экспертизы, вы имеете полное право на проведение другой независимой экспертизы, которая отвечает требованиям закона об ОСАГО, и соответствует Единой методике.

При заказе и составлении независимой экспертизы,  укажите эксперту о необходимости приложения к экспертизе распечатки с сайта РСА всех деталей подлежащие замене, с их номерами и стоимостью.