Какой грозит срок наказания, если я избил супругу?

Я избил жену, срок большой вообще гразит? У меня судимости нет, или можно отделаться одместративкой или заставят исправительных работы

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я избил жену, срок большой вообще гразит? У меня судимости нет, или можно отделаться одместративкой или заставят исправительных работы

Александр

Добрый день!

В данном случае имеет значение какой вред здоровью причинён вашей супруге и по какой статье квалифицировано деяние, возможна административная ответственность по статье 6.1.1. КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.