Возможность получения звания лейтенанта в армии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Могу ли я получить лейтенанта? в армии я служу по контракту у меня есть высшая экономическая образования.

, Джамшед, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Офицерское воинское звание присваивается:

военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

C Уважением!