Правомерен ли договор беспроцентного займа от некоммерческой организации для ООО?

правомерен ли договор беспроцентного займа от некоммерческой организации для ООО?

сумма займа 1 200 000 руб

какими нормами законодательства регулируется данный вопрос?

, Таисия, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Договор беспроцентного займа вполне правомерен и законен.

Если заем предоставляет не кредитная организация на сумму равную или больше 600 000 руб., такие сделки подлежат обязательному государственному контролю

абз. 7 подп. 4 п. 1 ст. 6 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 № 115-ФЗ

Несоблюдение этих требований является административным правонарушением в соответствии с

ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

С уважением А.Соловьева