8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время установлен комендантский час в Нижнем Новгороде?

Комендантский час в Нижнем Новгороде.

Здравствуйте, мне 16 лет и я хочу узнать со скольки до скольки я могу находиться на улице?

, Всеволод, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, согласно ст. 2 Закона Нижегородской области от 9 марта 2010 года № 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»  

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается: нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

В случае, если Вы достигли 18-летнего возраста, то согласно вышеуказанной статье
 

нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона.

На улице Вы можете находиться как совершеннолетние граждане в любое время, данным законом ограничений не установлено. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Всеволод!

Исходя из закона, который привел мой коллега, следует, что вы вправе находиться на улице в любое время — ограничение действует только в отношении лиц, не достигших 16 лет.

Второе ограничение (в отношении лиц, не достигших 18 лет) касается только случаев посещения «питейных» заведений.

Другими словами, можно гулять по улице, но нельзя заходить в бары и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Через какое время нужно вступить в наследство и какой пакет документов нужно предоставить
Через какое время нужно вступить в наследство и какой пакет документов нужно предоставить
, вопрос №4969467, Инна, г. Луховицы
Такая ситуация, работаю официально по суммированному годовому учету времени(годовая норма часов разбита на
Добрый день! Такая ситуация, работаю официально по суммированному годовому учету времени(годовая норма часов разбита на год, 8-ми часовая рабочая неделя), очень часто бывают командировки где работаю по 11 часов, соответственно годовая норма часов вырабатывается раньше календарного года. В этом году были командировки и рабочие часы заканчиваться в октябре месяце, то есть ноябрь и декабрь работать не буду и не будет дохода (фактически этот доход я получил когда был в командировках). Как бы меня это устраивает, но я являюсь плательщиком алиментов, по ращению суда 33,3% от дохода (от перечисления в твердой сумме бывшая отказалась), сходил к судебному приставу обсудить этот вопрос. Судебный пристав сказал что будет рассчитывать по среднему заработку за ноябрь и декабрь. Алименты когда я в командировках доходят до 90 тысяч рублей, когда работаю по 8 часов в среднем 50 тысяч. Есть ли законное основание доказать то что деньги за ноябрь и декабрь были заложены в месяца когда я был в командировках?
, вопрос №4964493, Дмитрий, г. Иркутск
Здравствуйте если есть постоянная регистрация в городе Челябинск а проживаем в нижнем Новгороде нужна ли временная регистрация для школы ребенку
Здравствуйте если есть постоянная регистрация в городе Челябинск а проживаем в нижнем Новгороде нужна ли временная регистрация для школы ребенку
, вопрос №4962776, Светлана, г. Москва
Как мне с ним гулять в Москве после комендантского часа законно?
Мне 16 лет. Я очень сильно хочу гулять в Москве после комендантского часа, у меня есть друг которому 22 года, он может меня защитить в любой ситуации, он физически сильный и у него есть машина. Как мне с ним гулять в Москве после комендантского часа законно?
, вопрос №4961521, никита, г. Москва
Подскажите, пож, если Муж с регистрацией в Нижнем Новгороде заключил контракт с Минобороны далее Барс сармат в Москве, то полагают я ли ему какие-то выплаты в Москве?
Добрый вечер. Подскажите, пож, если Муж с регистрацией в Нижнем Новгороде заключил контракт с Минобороны далее Барс сармат в Москве, то полагают я ли ему какие-то выплаты в Москве? У нас. Нижнем нам отказывают в пособия, тк он заключил контракт в другом регионе. Вот тебе и поддержка государства семей военнослужащих...
, вопрос №4960689, Ольга, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.07.2019