Кредит брал но не выплатил

дата открытия 22.09.2011 дата последнего платежа 15.03.2014 последний пропущенный платеж 11.06.2014 дата исполнения обязательств 16.06.2014 дата закрытия (фактическая) — дата судебного рассмотрения — дата списания 29.11.2017

  • IMG_1563147708777
    .jpg
  • IMG_1563174173927
    .jpg
  • IMG_1563174503935
    .jpg
Уточнение от клиента
подскажите
, Виталий Пантелеевич, г. Отрадное
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Срок исковой давности отсчитывается от даты планируемого погашения кредита, в вашем случае это 16.06.2014.

Но, если банк присылал вам уведомление о выплате долга полностью, то срок начинает отсчитываться с даты предоставленной вам для полной оплаты долга в претензии.

По ст. 811 Гражданского кодекса РФ , если по условиям договора предусмотрено возвращение займа по частям, т.е в рассрочку, займодавец вправе требовать досрочного возврата оставшейся суммы с процентами.

По смыслу этой нормы предъявление кредитором требования о досрочном возврате кредита изменяет срок исполнения обязательств по возврату долга.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

С уважением А.Соловьева.

Виталий Пантелеевич
Клиент, г. Отрадное
я незнаю высылали они мне или нет так как там я не живу

в исковом заявлении или решении, это должно быть указано.