Расторжение договора купли продажи в отношении квартиры

здравствуйте. можно ли расторгнуть договор купли прожажи квартиры в одностороннем порядке с продавцом, если регистрация прав прошлв но деньги не выплачены мною еще в полном объеме. срок выплаты до 1 октября, а продавец вывез из квартиры даже сантехнику, оставив голые стены?

Уточнение от клиента
продавец сказал что заберет только мебель, по факту вывез все
, Екатерина Сергеева, г. Сычевка
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Расторгнуть в одностороннем порядке вы не сможете. В договоре что было написано в отношении вывезенного имущества? Когда вы должны были получить ключи от квартиры? Была ли предусмотрена приемка квартиры по акту? Если вы после перехода права обнаружили в квартире отсутствие имущества, которое не должен был вывезти Продавец, вы можете удержать сумму с невыплаченной части за это имущество. При этом нужно направить об этом уведомление Продавцу

Екатерина Сергеева
Клиент, г. Сычевка
в договоре прописано не было ничего, передаточный акт подписали с договором купли продажи. была словесная договоренность что я ей дам время выехать месяц. после этого я пришла в квартиру, а она даже сантехнику сняла.
Екатерина Сергеева
Клиент, г. Сычевка
в передаточном акте должна была ключи получить в день подписания договора.