8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли продажи в отношении квартиры

здравствуйте. можно ли расторгнуть договор купли прожажи квартиры в одностороннем порядке с продавцом, если регистрация прав прошлв но деньги не выплачены мною еще в полном объеме. срок выплаты до 1 октября, а продавец вывез из квартиры даже сантехнику, оставив голые стены?

Уточнение от клиента
продавец сказал что заберет только мебель, по факту вывез все
, Екатерина Сергеева, г. Сычевка
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Расторгнуть в одностороннем порядке вы не сможете. В договоре что было написано в отношении вывезенного имущества? Когда вы должны были получить ключи от квартиры? Была ли предусмотрена приемка квартиры по акту? Если вы после перехода права обнаружили в квартире отсутствие имущества, которое не должен был вывезти Продавец, вы можете удержать сумму с невыплаченной части за это имущество. При этом нужно направить об этом уведомление Продавцу

0
0
0
0
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Клиент, г. Сычевка
в договоре прописано не было ничего, передаточный акт подписали с договором купли продажи. была словесная договоренность что я ей дам время выехать месяц. после этого я пришла в квартиру, а она даже сантехнику сняла.
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
Клиент, г. Сычевка
в передаточном акте должна была ключи получить в день подписания договора.
Похожие вопросы
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
486 ₽
Предпринимательское право
Или нужно нотариальное расторжение?
Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале ООО. Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23. При этом в ДКП есть пункт: "Право собственности на долю в уставном капитале переходит к покупателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН" Получается, что формально право собственности так и не перешло. А ждать нет возможности. Вопрос: Как расторгнуть такой договор? Достаточно ли соглашения сторон? Или нужно нотариальное расторжение?
, вопрос №4077072, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2019