Возврат денег за некачественный ремонт телефона сервисным центром

Могу ли я требовать возврата денег от сервисного центра за некачественный ремонт телефона? Отказавшись от исправления их работы?

Как позже выяснилось, они те ещё жулики, и подозреваю поставили мне плохую деталь за приличные деньги, и потому снова боюсь отдавать им телефон. Можно так же брать в учёт, что уже не раз люди вызвали к ним полицию, когда те не хотели отдавать технику.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете направить исполнителю претензию в соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей и потребовать полного возмещения убытков.

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! А при этом нужна независимая экспертиза, что бы доказать неисправность?

В данном случае речь идет о ненадлежащем выполнении работы и доказать нужно именно данный факт. В этой связи можете обратиться к независимым экспертам.