8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по уходу за ребенком при работе официально у ИП

Здравствуйте,скажите пожалуйста , я работаю официально у ИП, обязан ли ИП платить пособие по уходу за ребенком ,после 1,5 лет , и могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении ,и если да, то за какой период ?

, Алёна, г. Ярославль
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивает работодатель за счет средств ФСС.

Пособие по уходу за ребенком назначается в течение 10 календарных дней со дня обращения работника (застрахованного лица) за его получением.

Что касается компенсации за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск при увольнении, то согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ,

при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет
здравствуйте! я гражданка РФ, состою в официальном браке с гражданином Узбекистана, который постоянно проживает на территории Узбекистана. наша общая дочь родилась в России. я официально работаю, сейчас заканчивается мой больничный по БИР. какую справку о том что муж не получал на территории РФ, так как постоянно проживает в Узбекистане мне предоставит на работе? спасибо
, вопрос №3043907, клементина, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет
Работаю но моему ребёнку не исполнилось 3 лет, предложили работу в др организации , нынешний работодатель не подписывает заявление на увольнение . Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. Можно ли находясь в отпуск по уходу уволится без отработки 14 дней ведь фактически я не работаю . Подскажите как быстре всего уволится так как на новой работе ждут скорее.
, вопрос №3044579, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Я работаю официально в продуктовом магазине Магнит 2 месяца назад я перевелась в Магнит Косметик в договоре у меня указано на что я вышла на время девочки которая ушла в декрет
Здравствуйте Я работаю официально в продуктовом магазине Магнит 2 месяца назад я перевелась в Магнит Косметик в договоре у меня указано на что я вышла на время девочки которая ушла в декрет. Проблема в том что теперь забеременела я Имеют ли они право меня уволить и не отправить в декретный отпуск?
, вопрос №3044632, татьяна, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал. Что мне будет за это??? Штраф и или срок? Можно узнать?
, вопрос №3044742, Михаил, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте
Подрядчик официально приостановил работы на объекте по ремонту автомобильной дороги. Официально уведомил Заказчика. Заказчик на уведомление о приостановке работ ни как не ответил. Во время приостановки работ на объекте на подрядчика, сотрудниками ГИБДД,был составлен административный протокол по наличию дефектов на а/д. Основание- часть участка а/д переда по акту приема - передачи. Приостановка работ на объекте не является основанием того, что Подрядчик не несет ответственность за безопасность дорожного движения. Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте. Законны ли действия сотрудников ГиБДД при составлении протокола
, вопрос №3044807, Юлия, г. Апшеронск
Дата обновления страницы 19.07.2019